Horario de clases en Madrid

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Grupo
4 - 5 años
Pre-Danza española
16:30 - 17:15
Pre-Danza
16:30 - 17:15
Pre-Ballet
16:30 - 17:15
Pre-Danza
17:15 - 18:00
Pre-Danza española
16:30 - 17:15
Pre-Danza
16:30 - 17:15
Pre-Gimnasia
16:30 - 17:15
Pre-Ballet
16:30 - 17:15
Pre-Danza
17:15 - 18:00
Pre-Gimnasia
16:30 - 17:15
Grupo
6 - 8 años
Danza española
17:30 - 18:30
Danza moderna
17:30 - 18:30
Ballet clásico
17:30 - 18:30
Danza española
17:30 - 18:30
Danza moderna
17:30 - 18:30
Gimnasia rítmica
17:30 - 18:30
Ballet clásico
17:30 - 18:30
Gimnasia acrobática
17:30 - 18:30
Gimnasia rítmica
17:30 - 18:30
Gimnasia acrobática
9:00 - 10:00
Grupo
9 - 13 años
Danza española
18:30 - 20:00
Danza moderna
18:30 - 20:00
Ballet clásico
18:30 - 20:00
Danza contemporánea
18:30 - 20:00
Danza española
18:30 - 20:00
Danza moderna
18:30 - 20:00
Gimnasia rítmica
18:30 - 20:00
Ballet clásico
18:30 - 20:00
Danza contemporánea
18:30 - 20:00
Gimnasia acrobática
18:30 - 20:00
Gimnasia rítmica
18:30 - 20:00
Gimnasia acrobática
10:00 - 11:30
Hip-Hop
11:30 - 13:00
Creciendo en Dance in Progress
Danza española
20:00 - 21:30
Danza contemporánea
20:00 - 21:30
Ballet clásico
20:00 - 21:30
Técnica de giro
20:00 - 21:30
Danza moderna
20:00 - 21:30
Danza española
20:00 - 21:30
Danza contemporánea
20:00 - 21:30
Gimnasia rítmica
20:00 - 21:30
Ballet clásico
20:00 - 21:30
Técnica de salto
20:00 - 21:30
Danza moderna
20:00 - 21:30
Gimnasia acrobática
20:00 - 21:30
Gimnasia rítmica
20:00 - 21:30
Hip-Hop
10:00 - 11:30
Gimnasia acrobática
11:30 - 14:00
Horario de clases en Madrid

Grupo 4 – 5 años

Pre-Danza española
16:30 – 17:15

Pre-Danza
16:30 – 17:15



Grupo 6 – 8 años

Danza española
17:30 – 18:30

Danza moderna
17:30 – 18:30



Grupo 9 – 13 años

Danza española
18:30 – 20:00

Danza moderna
18:30 – 20:00



Creciendo en Dance in Progress

Danza española
20:00 – 21:30

Danza contemporánea
20:00 – 21:30


Grupo 4 – 5 años

Pre-Ballet
16:30 – 17:15

Pre-Danza
17:15 – 18:00



Grupo 6 – 8 años

Ballet clásico
17:30 – 18:30



Grupo 9 – 13 años

Ballet clásico
18:30 – 20:00

Danza contemporánea
18:30 – 20:00



Creciendo en Dance in Progress

Ballet clásico
20:00 – 21:30

Técnica de giro
20:00 – 21:30

Danza moderna
20:00 – 21:30


Grupo 4 – 5 años

Pre-Danza española
16:30 – 17:15

Pre-Danza
16:30 – 17:15

Pre-Gimnasia
16:30 – 17:15



Grupo 6 – 8 años

Danza española
17:30 – 18:30

Danza moderna
17:30 – 18:30

Gimnasia rítmica
17:30 – 18:30



Grupo 9 – 13 años

Danza española
18:30 – 20:00

Danza moderna
18:30 – 20:00

Gimnasia rítmica
18:30 – 20:00



Creciendo en Dance in Progress

Danza española
20:00 – 21:30

Danza contemporánea
20:00 – 21:30

Gimnasia rítmica
20:00 – 21:30


Grupo 4 – 5 años

Pre-Ballet
16:30 – 17:15

Pre-Danza
17:15 – 18:00



Grupo 6 – 8 años

Ballet clásico
17:30 – 18:30



Grupo 9 – 13 años

Ballet clásico
18:30 – 20:00

Danza contemporánea
18:30 – 20:00



Creciendo en Dance in Progress

Ballet clásico
20:00 – 21:30

Técnica de salto
20:00 – 21:30

Danza moderna
20:00 – 21:30


Grupo 4 – 5 años

Pre-Gimnasia
16:30 – 17:15



Grupo 6 – 8 años

Gimnasia acrobática
17:30 – 18:30

Gimnasia rítmica
17:30 – 18:30



Grupo 9 – 13 años

Gimnasia acrobática
18:30 – 20:00

Gimnasia rítmica
18:30 – 20:00



Creciendo en Dance in Progress

Gimnasia acrobática
20:00 – 21:30

Gimnasia rítmica
20:00 – 21:30



Grupo 6 – 8 años

Gimnasia acrobática
9:00 – 10:00



Grupo 9 – 13 años

Gimnasia acrobática
10:00 – 11:30

Hip-Hop
11:30 – 13:00



Creciendo en Dance in Progress

Hip-Hop
10:00 – 11:30

Gimnasia acrobática
11:30 – 14:00